Чем занять ребёнка. Игры на садовой дорожке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лето - такая долгожданная пора, и многие из нас проводят время на собственном дачном участке, где можно не только поработать, но и прекрасно отдохнуть от городского шума и суеты, а для того, чтобы отдых был ещё комфортнее, попробуйте установить на своём участке качели для дачи купить которые можно на сайте profit-shop.ru, где огромный выбор качелей позволит вам подобрать именно то, что вам нужно. Особенно рады качелям будут дети, ведь это и развлечение, и возможность отдохнуть на свежем воздухе. Да и вам будет приятно после работы вытянуться на качелях и насладиться отдыхом и покоем, а то и просто вздремнуть.

Но к теме... Что может быть интересного на отрезке са­довой дорожки? Но стоит проявить не­много воображения, и она станет замеча­тельным развлечением для вашего ребенка.

Сначала выберите на вашей дорожке квадратный участок. Поищите на нем интересные узоры, образованные трещинами или неоднородной расцветкой, отпечатка­ми веток или обуви. Если никакого узора на дорожке нет, то возьмите мелок и нари­суйте свой собственный игровой стол - с сеткой квадратиков, указывающими на­правление стрелками, с особыми участками маршрута и т. д. Или выложите весь этот рисунок веточками, камешками и прочими предметами. Сыграйте в следующие игры.

Пустите пальцы погулять. Создайте на игровом столе тропинку, включаю­щую в себя трещинки и прочие детали по­верхности дорожки. Потом каждый игрок изображает пальцами шагающего человечка и, закрыв глаза, пускает его по выбран­ному пути. Остальные следят за тем, не собьется ли человечек с дороги.

Мечем желуди и гальку. Подбрасы­вая определенный предмет, необходимо попасть им в заранее намеченный участок игрового стола, скажем, в трещину и т. д. За попадание в ту  или иную часть поверх­ности стола могут присуждаться положи­тельные (и наоборот, отрицательные) очки либо даваться указания выполнить какой­нибудьтрюк на ловкость или силу.