Интересные факты о липосакции

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современная медицина в области омоложения и красоты шагает такими семимильными шагами, что просто диву даёшься, ещё недавно липосакция была довольно дорогим методом коррекции фигуры, доступным лишь немногим, сейчас этот метод широко распространён и достаточно доступен, цена на липосакцию колеблется в диапазоне от 20 до 40 тысяч рублей.

Интересно, что основы современной липосакции были созданы более 120 лет тому назад, первые операции проводились Говардом Келли в 1889 году, конечно его способ был просто ужасен, самое настоящее варварство - желающим уменьшить размер собственного зада, хирург просто срезал лишний жир с мягкого места, оставляя при этом жуткие шрамы. Сидеть бедные пациенты не могла, видимо, очень долго. Затем, в начале двадцатого века, при удалении лишнего жира с икр ног пострадала знаменитая балерина, которая в результате подобной операции лишилась ноги. И так, до 1977 года, операции по удалению лишнего жира производились тайно, не афишируя как плохие, так и хорошие результаты, пока не был изобретён сухой способ липосакции, при котором не оставлялись ужасные шрамы на теле, а жир убирался через отверстие, специальным инструментом, не травмирующим  артерии и вены. И лишь с середины восьмидесятых годов прошлого столетия, липосакция стала развиваться стремительно, а неприятных результатов подобной операции становится всё меньше.

В наше время липосакция  -это высоко технологичный процесс, который поставлен на поток. Операция проводится высоко квалифицированными специалистами, что сводит возможные риски к минимуму. К сожалению, с данным способом коррекции фигуры связанно множество мифов, которые не имеют под собой никакого основания, но об этом в следующих статьях.