Цветы на участке и живая изгородь

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для многих из нас наши дачи - это не просто участок для выращивания овощей, ягод, фруктов и зелени. Здесь мы по-настоящему отдыхаем от городской суеты, пыли и шума, и поэтому, каждому из нас хочется превратить дачу в небольшой райский уголок, который радовал-бы своим уютом и красотой с весны и до поздней осени. И каждый старается в меру своих сил, возможности и фантазии, кто-то сооружает прекрасные альпийские горки, кто-то - пруд, кто-то решает этот вопрос с помощью декоративных дорожек, арок, и так далее, но при всём многообразии вариантов, ни кто из нас не обходится без цветов. Давно уже канули в лета те времена, когда каждую пядь земли использовали только для полезных растений и сейчас, для большинства хозяек, цветник - это не просто хобби, для многих - это предмет гордости, а для некоторых - зависти.

Так что же нужно знать для того, чтобы на вашем участке появился свой собственный райский уголок?

Во первых, нужно правильно оценить свои реальные возможности и речь идёт не о финансовой стороне вопроса: есть цветы, которые довольно неприхотливы в уходе и требуют минимум заботы и если вы не располагаете особым временем, то лучше всего отдавать предпочтение таким цветам.

С другой стороны, даже если у вас нет особого опыта по выращиванию цветов - не страшно, сегодня в интернете можно найти массу информации и ответы на все вопросы, которые могут у вас возникнуть в процессе. Единственный момент в этом случае, начинать лучше не с выращивания цветов с "нуля", а воспользоваться рассадой цветов которую сегодня можно купить не выходя из дома, сделав заказ в интернете, например в магазине rassada-rostov.ru. Второй момент - выбирайте такие цветы и растения, которые хорошо приживутся в ваших климатических условиях, при этом не менее важно учитывать почвенные особенности вашего участка.

И главное - не бояться начать.

Клумбы, цветочные дорожки или цветочный газон - на самом деле всё это не так сложно, как кажется на первый взгляд. А кроме привычного цветочного оформления, можно на собственном участке соорудить интересный цветочный топиарий или создать настоящую цветочную или растительную изгородь вокруг вашего участка.

Бесспорно, живая изгородь вместо глухого забора - это красиво, уютно и, как ни странно, модно. Если вы давно мечтали превратить свой участок в элегантную загородную усадьбу, то вам в помощь видео: