Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Без чего нельзя обойтись в знойную летнюю пору? Правильно - без купальника и солнцезащитных очков. Купальник можно легко и просто подобрать и купить, причём, даже не выходя из дома, на сайте marissobel.ru, и  женские купальники интернет магазина "Marissobel" - это стильные, модные и потрясающе-красивые вещи, в них можно почувствовать себя настоящей королевой, а цена эти купальники, кстати, не может не радовать.

А вот при выборе очков - нужно кое-что знать.

Лето в разгаре, а вместе с этой долгожданной порой в нашу жизнь ворвалось обилии солнечного тепла и света, причём последнее не всегда приятно для нас. Самый универсальный способ защиты глаз от палящих лучей солнца - это конечно же солнечные очки, но прежде, чем купить для себя подобный аксессуар, нужно знать, как правильно выбрать солнечные очки, ибо от вашего выбора напрямую зависит здоровье ваших глаз.

И так - первое правило: линзы у очков должны быть изготовлены из стекла, пластик, каким бы он не был современным, отрицательно воздействует на глаза. Желательно выбирать очки с поляризационными линзами, в таких очках вашим глазам будет наиболее комфортно и зрение не пострадает, кроме того, такие линзы прекрасно защищают глаза от ультрафиолетового излучения и гасят слепящие  солнечные блики от водной поверхности, что особенно приятно, если вы решили провести свой отпуск на берегу водоёма. Цвет таких линз может быть абсолютно разным, но избегайте розовых, синих и зелёных цветов стёкол - эти значительно изменяют окружающий мир и быстро надоедают. Лучше выбрать фотохромные стёкла, отличительная особенность которых заключается в способности изменять свой цвет в зависимости от степени освещения - чем освещение интенсивнее, тем стёкла темнее.

Интересный вариант - зеркальное покрытие стёкол солнцезащитных очков - оно позволяет не только защитить свои глаза от солнечного света, но и спрятать их от окружающих, что бывает весьма удобно в некоторых ситуациях.

Оправа и форма очков может быть любой - всё зависит от модных веяний сезона и вашего личного вкуса и стиля.

Собираясь покупать очки -  не экономьте на собственном зрении, остерегайтесь лоточных продавцов с их товаром, который весьма далёк от стандартов качества, обеспечивающего безвредное для здоровья ношение солнцезащитных очков. Лучше совершать покупку в специализированном магазине: там, как правило, и выбор больше и качеству продукции уделяется более повышенные требования.

Выбрав очки - примерьте их и оглянитесь вокруг - качественные очки не меняют цветов окружающего мира, они лишь слегка корректируют тон. Есть ещё один маленький тест, определяющий качественность этого изделия: попробуйте рассмотреть в выбранных солнцезащитных очках какой-нибудь сложный маленький предмет или узор, а затем сняв очки снова взгляните на этот предмет и сравните ощущения - разницы в восприятии предмета в очках и без них не должно быть абсолютно. Проверьте свои ощущения от очков, вам должно быть абсолютно удобно в них, оправа не должна мешать или раздражать, а дужки должны находиться в нужном месте, надёжно удерживая очки на лице.

Удачи!