Передача денег при покупке квартиры

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Деньги... как ни крути, без них сегодня невозможны многие блага, поэтому, для того, чтобы ваша семья и ваши близкие ни в чём не нуждались, нужно научиться правильно распоряжаться своими финансами, да не просто тратить свои накопления, а дать деньгам возможность работать на вас и приносить доход, повышая, тем самым, ваше благосостояние. Конечно, не каждому под силу разобраться в тонкостях современной экономики, вот тут на помощь и приходит личный финансовый консультант, который научит и тому, как и куда правильно вложить деньги, и тому, как правильно спланировать семейный бюджет и ещё многим и многим полезным вещам.

А сегодня тема - передача денег при покупке квартиры. Как известно, цены на жильё у нас в стране далеко не скромные и, поэтому, даже при покупке скромной однокомнатной квартиры получается довольно крупная сумма, которую нужно передать продавцу так, чтобы ни ему, ни вам ничего не угрожало, ведь безопасность сделки должна быть превыше всего. К тому же, довольно часто случаются неприятные истории именно во время передачи денег. Итак, как же следует поступить?

Существует масса вариантов: передача наличных из рук в руки ещё до оформления документов или после того, передача денег со счёта покупателя на счёт продавца с привлечением посредника или без него, через аккредитив или через банковскую ячейку. описывать сами процессы я не буду, они и так предельно ясны, единственное, что хочу сказать, что при передаче денег нужно использовать самый безопасный способ, а по мнению специалистов это - банковская ячейка или перевод со счёта на счёт, разумеется после того, как документы будут полностью оформлены. Единственным препятствием для такого способа оплаты может быть несогласие одной из сторон, поэтому все свои взаимоотношения при покупке квартиры следует фиксировать документально:  величина и дата внесения задатка, и сроки оплаты, и способ оплаты, и возможные форсмажорные обстоятельства. Таким образом вы будете защищены от мошенничества и вашим деньгам ничто не будет угрожать.

Удачи!