Отдых в Питере - несколько советов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Несомненно, северная пальмира нашей страны, а именно так иногда называют Петербург, всегда останется привлекательной для туристов, ведь огромное многообразие архитектурных и исторических памятников не может не увлечь, не заинтересовать. Но собираясь на отдых в Питер, нужно знать несколько правил, которые значительно облегчат вам существование в этом городе, а само путешествие оставит только приятные впечатления. Не забудьте взять с собой фотоаппарат или ipad, с ними вы сможете запечатлеть лучшие моменты отдыха, а для того, чтобы эта аппаратура не мешала вам во время экскурсии, позаботьтесь  о хорошем качественном чехле, кстати, огромный выбор оных можно найти на сайте: http://i-cult.com.ua/chekhly-dlia-ipad-2/ современные, качественные чехлы для ipad2 и ipad3 очень удобны и практичны в использовании и уберегут вашу технику от повреждений.

И так - первое: обычно знакомство с городом начинают с обзорной ознакомительной экскурсии, но следует помнить, что Питер - это огромный современный город и, к сожалению, пробки здесь не редкость, а правило, так же как и во всех крупных городах. Поэтому, планируйте обзорную экскурсию на выходные, так вам не придётся любоваться многометровыми заторами на дорогах.

Посещение музеев, выставок, дворцовых комплексов - это удивительное и увлекательное занятие, дающее возможность прикоснуться к многовековой истории города, но для вашего блага - планируйте время так, чтобы оказаться в музее или на выставке в момент его открытия, так вы сможете избежать шумной толпы и толкотни, свободно наслаждаясь историческими ценностями. Уже начиная с 11 часов для музеи начинают заполняться народом,   и бывает такая толкотня, что вместо удовольствия вы получите раздражение.

Ещё один момент - не поленитесь купить путеводитель по Питеру, в нём очень много ценной информации, особенно это касается времени работы различных центров, музеев и так далее, и нужно сказать - не все они работают одинаково, а зная время работы вы уж точно не упрётесь носом в закрытую дверь. Кстати, перед посещением того или иного музея, неплохо было бы туда позвонить, чтобы убедиться что на день, который вы выбрали для себя в этом музее ничего не запланировано. И ещё: слух о том, что групповые посещения выставок и музеев обходятся дешевле и сами по себе интереснее - миф, ну конечно, если только вы не предпочитаете нестись "галопом по Европам".