На отдых в Финляндию - что нужно знать о визе?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для жителей европейской части нашей страны есть удивительная возможность, не дожидаясь вожделенного отпуска, отправится в интересное путешествие просто на выходные, и одной из самых доступных стран в этом плане можно по праву считать Финляндию, удивительную, красивую страну, которая по-своему хороша в любое время года, а значит и зимой, и летом, и весной, и осенью, вы сможете найти здесь что-то, совершенно уникальное, то, что навсегда завладеет вашим сердцем.

Но, прежде чем отправиться в путешествие по этой загадочной стране, вам нужно знать некоторые вещи и прежде всего - это виза, которую нужно оформить или в Посольстве этой страны, или через посредника, в первом случае вы сэкономите немного денег, во втором - колоссальную кучу времени и нервов, к тому же, оформление финской визы с помощью посредника, в роли которого обычно выступают туристические фирмы, не потребует вашего личного участия, вам достаточно будет просто заполнить необходимые документы и получить готовый результат.

И так, если вы решили обратиться за помощью в оформлении визы к посредникам, то выбирайте туристические фирмы и агентства, которые работают с Финляндией, цены в таких агентствах достаточно демократичны и доступны. В Санкт-Петербурге это можно сделать обратившись в компанию "Азбука туризма", где вы сможете оформить как краткосрочную, так и долгосрочную визу в Финляндию.

Следующий вариант - обратиться к у слугам Финского визового центра, сумма которую вы при этом заплатите за визу плюс различные сборы будет в пределах той же суммы, которую обычно взимают в турагентствах, но, и это огромное "но", на получение визы в центре у вас может уйти очень много времени из-за загруженности специалистов центра.

И конечно - же, вы можете самостоятельно получить визу, обратившись, непосредственно в Посольство Финляндии. Для самостоятельного оформления визы вам понадобится пакет документов: заграничный паспорт, заполненная анкета (запрос на визу), фотография для анкеты, медицинский страховой полис на время поездки.