Как правильно выбрать угловой диван

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Выбор новой мебели для дома - это всегда радостное и волнующее событие, но только в том случае, если к нему подходить с умом, в противном случае радость обновы уступит место разочарованию и сожалению о зря потраченных деньгах.

И так, давайте разберём как правильно выбирать угловой диван. Вообще, мебель для гостиной на современном рынке представлена в огромном ассортименте, не исключение и диваны: они могут быть исполнены в различных вариациях, от сложных многомодульных конструкций до простейшего, состоящего из двух или трёх частей.

На что следует обращать внимание при выборе углового дивана:

Во-первых - это угол дивана, в некоторых моделях он может меняться исходя из нужд покупателя, а в некоторых - он статичный. Несомненно первый вариант более удобный, ведь если вам захочется сделать перестановку в доме - вы легко сможете поменять угол дивана и переставить в другое место, во втором случае вам просто придётся менять диван. далее - это вид угла: он бывает закруглённый или правильной прямоугольной формы, причём второе - более практичный вариант, так как занимает меньше пространства чётко вписываясь в угол комнаты, да и спальное место на таких диванах гораздо удобнее, поскольку его площадь не скрадывается в области угла.

Далее - наличие короба для белья - очень удобная вещь, если вы хотите использовать свой диван как спальное место - нет необходимости переносить постельные принадлежности после сна в другое место.

Ещё один момент - механизм трансформации: на сегодняшний момент ни один из них не может сравниться с евро-книжкой, во-первых это максимальное использование спального места, как правило, оно очень вместительное, а во-вторых - самый надёжный механизм трансформации, который очень сложно сломать.

Ещё один важный момент - наполнитель, выбирать,  будет ли это пружинный блок или поролон - вам, в последнем случае обратите внимание на то, чтобы поролон, как наполнитель,   использовался цельным куском, а не состоял из нескольких слоёв, в противном случае со временем ваш диван начнёт противно скрипеть при каждой смене положения тела на нём.

И, конечно, обивка - выбирайте материал, который хорошо подвергается очистке, а если это съёмные чехлы, то выбор просто великолепный.

Удачи!