Функциональные элементы интерьера

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каждый человек стремится создать комфортное, безопасное и уютное жилье для себя и всех членов своей семьи. Но часто люди крайне ограничены в финансах и не могут позволить себе просторную квартиру или дом, в котором бы можно было разместить все элементы мебели и вещи. В таких случаях самым оптимальным решением становится многофункциональная мебель и встраиваемые элементы. Например, встроенная гладильная доска занимает намного меньше, чем обычная, и не портит внешний вид интерьера комнаты.

Особенности встраиваемых гладильных досок

Стирка и глажка вещей – это вполне обыденные процессы, которые стабильно выполняются и требуют удобства, особенно в большой семье. Специалисты в области дизайна интерьера отмечают особую популярность встраиваемых гладильных досок. Они имеют ряд преимуществ, которые упрощают жизнь хозяевам:

  • экономят пространство жилья, что особо актуально для квартир-студий и малогабаритных спален, гостиных и т.д.;
  • имеют легкую в управлении конструкцию выдвижения, что упрощает обращение с гладильной доской в целом;
  • рассчитываются на легкий и быстрый монтаж внутрь шкафов-купе разных производителей и моделей;
  • выполняются из надежных и прочных материалов, которые могут прослужить десятки лет без каких-либо изъянов;
  • оснащаются удобными разъемами и розетками для подключения парогенераторов, утюгов и гладильных систем.

Ведущие эксперты в области эргономики жилья считают, что такие элементы будут становиться только популярнее в силу того, что компактное малогабаритное жилье всё чаще продается на рынке недвижимости. А такая доска – это удобное, практичное и компактное решение, которое помогает добиться оптимального сочетания комфортности и функциональности в жилье.