Хороший семьянин - женское мнение

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что должен сделать настоящий мужчина в течении своей жизни? - Преславутый набор - дом, сын, дерево и в наши дни не утратил своей актуальности, причём дом выходит на первое место, ведь именно жилищный вопрос является основным моментом, который важен для каждой семьи. Способность мужчины обеспечить свою семью жильём - это, пожалуй, одно из важнейших требований, которые предъявляют женщины к своим мужчинам. И не просто, жильём, а комфортной средой обитания, в экологически-чистом месте,и нужно отжать должное современным мужчинам - они стараются. Стараются не просто для галочки, они стремятся сделать всё, чтобы их семья была защищённой от всех невзгод и проблем. И если вы решили приобрести для своей семьи дом в экологически чистом районе, обратите своё внимание на  жилье в Яровом -чистый воздух, курортная зона, возможность наслаждаться солёными озёрами и лечебными грязями.

Когда мы задавали женщинам вопрос «Что делает ваш муж из того, чем никогда не занимался ваш отец?», то всегда их ответ предварялся громким смехом.

Ванесса из Риги  долго вспоминала, какие же домашние обязанности были у ее отца. «Он выполнял обычные мужские обязанности. Выносил мусор, копал грядки, таскал тяжести, мыл машину. И он всегда водил машину. Думаю, это все».

Современные женщины создают семьи, в ко­торых каждый - своего рода универсал и может выполнять любую работу. Как, например, в семье Шерри из Мичигана.

«Мой муж - основной кормилец, мои зара­ботки невелики. Но наши домашние обязанности распределены поровну. Каждый вечер муж гото­вит ужин. Он покупает примерно половину про­дуктов, гладит белье, читает детям перед сном. И он всегда делает все, что необходимо. Мой отец только выносил мусор. Даже когда мама стала зарабатывать больше него, он не считал нужным помогать ей по хозяйству. В пашем доме больше равноправия и равновесия, Все члены семьи при­нимают важные решения вместе. У нас все по­-другому».

Старые правило, по которым жили наши роди­тели, больше недействительны.

В современном мире на людях лежит больше ответственности, больше забот и проблем. Что касается мужчин, то в отличие от своих отцов они стали чаще общаться со своими детьми. Теперь они не только зарабатывают для них деньги, но и проводят с ними больше времени. Опросы обще­ственного мнения показывают, что современные отцы находят досуг в семье более приятным вре­мяпрепровождением, чем часы, проводимые на работе. Все больше мужчин меняют работу, чтобы уделять больше внимание своим семьям.

Часто это происходит потому, что их жены не справляются с работой и с домашними обя­занностями. Условия жизни среднего класса та­ковы, что обоим родителям приходится зараба­тывать деньги. «У меня просто голова идет кру­гом от работы и дома, - жалуется Александра из Иваново. (У неё трое детей, она работает учи­тельницей.) - В данном случае равноправие полов сыг­рало со мной злую шутку».