Нарцисс - когда сажать

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Нарцисс - красивый цветок с тонким ароматом, который радует наш взор уже с начала весны. Как правило, нарциссы не требуют ежегодной посадки, достаточно один раз высадить их и нарциссы будут расти без проблем на вашем участке. Но, всё же, раз в 5 лет их лучше пересаживать, можно чаще. если вы хотите просто размножить данные цветы на своём участке.

И так, когда же лучше садить нарциссы? Лучшее время для посадки этих цветов - осень, в период с середины сентября до середины октября, а если вы живёте в южной части России. то сажать нарциссы можно до конца октября. Цветы прекрасно чувствуют себя не только на открытой местности. но и на немного затенённых участках, главное условие  - хороший дренаж почвы под посадку нарциссов, а так же отсутствие близости грунтовых вод, которые действуют на эти цветы угнетающе.

Перед посадкой следует отобрать только целые и здоровые луковицы, которые можно замочить в розовый раствор марганца, а затем тщательно просушить. Высаживать луковицы следует на глубину в три длины самой луковицы, на расстоянии 15-25 см между луковицами - нарциссы сильно разрастаются. А далее поливаем и ухаживаем за цветами как обычно. Нарцисс - неприхотливый цветок, но его нежность и аромат будут радовать вас долго, а ваша дача станет ещё уютнее.

А если ваш приусадебный гораздо участок больше, чем преславутые 6 соток и сажаете вы не только цветочки, то в самую пору задуматься о том, чтобы ваша земля приносила прибыль, ведь в хороших овощах нуждается каждый городской житель, но для обработки большого участка простой лопаты будет недостаточно, здесь в пору задуматься о тракторе, например: МТЗ-90 - универсальный трактор, который позволит вам освободиться от тяжёлой физической работы на вашей земле. С его помощью можно быстро и качественно подготовить землю к посадкам, собрать урожай и транспортировать его к месту хранения, в общем - не машина, а мечта.