Чем занять ребёнка. Крестики - нолики

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кто сказал, что в крестики-нолики игра­ют только с карандашом и бумагой?

Перенесите игру на просторный двор, и дайте волю фантазии. Для начала создаите игровое поле для крестиков-ноликов. Оно получится из са­довых шлангов, длинных отрезков веревки или каната. Играя на пляже, выкопайте канавки в песке. То же самое можно проде­лать и в ходе подготовки к игре на только что выпавшем снегу.

Затем вам понадобятся несколько кре­стиков и ноликов. Попробуйте воспользоваться чем-нибудь вроде цветочных горш­ков, камешков, листьев, веток, сосновых шишек, кусочков древесины и других при­родных игрушек. В течение зимы мож­но использовать снежки в качестве ноли­ков и сосульки в качестве крестиков. Элементы для игры в крупномасштабные крестики-нолики получатся у вас с ребен­ком из одноразовых тарелочек и стаканчи­ков, оставшихся после пикников, или из плотных упаковок из-под фаст-фуда и продуктов из ресторанов, обслуживающих на вынос (крестики и нолики нарисуйте на поверхности посуды и упаковок с помо­щью маркеров или цветных карандашей).

В качестве варианта игры попробуйте крестики-нолики «человеческих разме­ров». Цель этой игры состоит в том, чтобы ее участник поставил внутрь ряда иэ трех квадратов, не сдвигая их, три части тела.