Новогодние игрушки из пластиковых бутылок своими руками

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Праздник... День Рождения, свадьба, юбилей или Новый год, этих волшебных праздников так ждёшь... но, к сожалению, они быстро заканчиваются, а так хочется надолго сохранить память об этих счастливых мгновениях...  И лучшего способа, чем снять праздник на видео и на фотоаппарат просто нет. А если вы хотите, чтобы фотографии или фильм о вашем торжестве были по-настоящему профессиональными, положитесь на услуги фотографа-профессионала, который  сможет "поймать" самые важные, самые лучшие моменты вашего торжества и сохранить их для вас.

Совсем немного времени осталось до Нового года, пожалуй, самого любимого праздника и взрослых, и детей. А это ещё одна возможность научить вашего малыша мастерить что-то своими руками, тем более, что в итоге получится настоящая новогодняя игрушка, которую можно будет повесить на вашу ёлочку.

Понадобятся для работы: пластиковые бутылки, гуашь, ножницы, клей и новогодний дождик и, конечно же, немного вашей фантазии.

Можно сделать пингвинчиков, для этого от бутылок нужно отрезать дно: от одной - в более широком месте, от другой - в более узкой. Затем - вставить узкую горловинку в широкую, предварительно смазав места стыка клеем. Не забудьте в верхней части сделать нитку для того, чтобы затем повесить игрушку на ёлку.У вас получится основа для фигурки, а далее - в руки гуашь, с помощью которой можно нарисовать на этой основе пингвинёнка, а при желании Деда Мороза, Снегурочку или любое сказочное существо. А для того, чтобы игрушка заблестела по-новогоднему, просто нарежьте мелко-мелко дождь, смажьте клеем фигурку и посыпьте резаным дождём; дайте клею хорошенько просохнуть и стряхните лишние блёстки. А можно просто использовать специальные краски с добавлением блёсток.