Сексуальные проблемы? Поговорите об этом со своим партнёром

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Первой реакцией на половое бессилие зачастую является разрыв отно­шений между партнерами,- говорит доктор Ричард Е. Бергер и Д. Бергер в своей книге "Биопотенция".- Это очень печально, по­скольку понимание и честные отношения между партнерами могут явиться ключом к успеху. Изоляция, отрицание и непонимание часто при водят к усугублению проблемы. Семейные отношения рвутся в ре­зультате реакции партнеров на проблему потенции чаще, чем в результате самой проблемы. Для того, чтобы не делать тех шагов, которые могут привести к непоправимым последствиям в ваших отношениях, нужно научиться определять источник причины полового расстройства, ведь зная причину проблемы, можно найти решение, которое поможет вам выйти без потерь из этой непростой ситуации: симптомы хронического простатита, который часто становится причиной нарушения половой функции, нервный стресс, употребление некоторых медицинских препаратов - всё это может стать причиной нарушений, особенно простатит - если вовремя не заняться лечением, то последствия могут быть весьма плачевными.

Бергеры предлагают несколько советов, которые позволяют сломать лед взаимоотношений при обсуждении проблемы импотенции. Они со­ветуют людям найти время, когда они в большей степени раскованы, и место, где они могут оставаться наедине друг с другом.  Всегда хорошо начать все заново,- считают Бергеры,- говоря партнеру, как высоко вы цените ваши отношения. После этого они рекомендуют задавать вопросы и внимательно выслушивать советы.

• Не пытайтесь изменить ее чувства, постарайтесь просто ее по­нять.,- советуют они. Чтобы вызвать эти чувства, они предлагают спрашивать, вызывает ли проблема с потенцией изменение чувств ва­шего партнера. Спросите, что вы можете сделать, чтобы помочь в этой ситуации. Наконец, постарайтесь прийти к соглашению относительно направления ваших действий. Если вы будете действовать сообща, вам удастся сохранить время, энергию и деньги и, как утверждают Бергеры, хорошие собеседники станут горячими любовниками.

Возможно вам пожет специальное устройство. Внешнее вакуумное приспособление, позволяющее достичь эрек­ции. Это приспособление, называемое "Эрекэйд Систем", включает в себя пластиковую колбу, соединенную тонким гибким шлангом с рези­новой ручной грушей. Мужчина надевает колбу на половой член таким образом, чтобы ее торцевая часть была плотно прижата к телу. После этого выкачивайте грушей воздух из колбы, что способствует притоку крови в мужской член, вызывая эрекцию. До того как снять колбу, мужчина должен ее разгерметизировать, отжимая латексовое кольцо, плотно обхватывающее мужской член и перекрывающее доступ возду­ха, чтобы обеспечить эрекцию. Вся процедура занимает две-три мину­ты и дает достаточную твердость  для совершения полового акта .

"Эрекэйд Систем" может помочь мужчинам, у которых развилась импотенция в силу физиологических или психологических факторов, включая протекающие вены, которые не могут обеспечить длительное нахождение крови в мужском члене для обеспечения нормальной эрек­ции. Пока артерии способны поставлять кровь к мужскому члену, это приспособление будет оставаться эффективным.

Лечение с помощью инъекций. Самый быстрый способ избавиться от проблем с эрекцией и импотенцией (а также преждевременным се­мяизвержением и беспокойством по поводу возможности совершения полового акта) - это сделать в течение 3-4 секунд инъекцию лекарст­венного препарата в половой член. Лекарство вызывает почти мгновен­ную эрекцию, которая может длиться от десяти минут до двух часов, независимо от того, сколько раз вы извергли семя .

Инъекционная эрекция хорошо помогает при психологической, а также физиологической импотенции.,- говорит доктор медицины Грант Гуинан, профессор эндокринологии Калифорнийского универси­тета в Ирвине, который использует эту процедуру в своей медицинской ирактике. Лекарство непосредственно стимулирует сосудорасширяю­щий механизм, который контролирует приток крови в половой член, и таким образом вызывает эрекцию.

Доза лекарства определяет продолжительность эрекции. Врачи обычно подбирают дозу для каждого пациента индивидуально.

Доктор Гуинан советует мужчинам, страдающим от импотенции, по­пытаться найти такого врача-уролога, который не будет сразу предла­гать имплантировать протез. Использование протезов должно быть крайне редким, к нему нужно прибегать после длительных и безуспеш­ных попыток лечения, включающих медикаментозные и инъекцион­ные методы. Доктор Гуинан не получил данных о ка­ких-либо серьезных побочных эффектах от использования лекарства. Инъекции вызывают эрекцию через 3-5 минут. Это совсем не боль­но - только небольшое чувство дискомфорта.,- убеждает профессор.

Для этих целей фактически все клиники США используют простаг­ландин Е1, фентоламин и папаверин. Мужчины очень хорошо реаги­руют на то, чтобы самому себе делать инъекцию,- говорит доктор ме­дицины Шелдон Бурмэн. Большинству мужчин, после того как они видят результаты применения лекарства, начинает нравится этот метод.

Интенсивная терапия преждевременного семяизвержения. Преждевременное семяизвержение сейчас рассматривается как одна из форм импотенции, поскольку импотенция определяется как невозможность достичь или обеспечить эрекцию в течении, как минимум, 25% време­ни, затрачиваемого на половой акт,- говорит доктор Бурмэн.- К сча­стью, преждевременное семяизвержение не всегда является пожизнен­ным проклятнем мужчины. в клинике доктора Бурмэна успешное ле­чение происходит почти во всех случаях. И что самое замечательное­данная терапия редко занимает больше шести недель .

"Преждевременное семяизвержение обычно является психологиче­ской проблемой,- говорит доктор Бурмэн.- Мужчины страдают от этого в силу своего раннего опыта половой жизни, который содержал элементы спешки.

Что мы делаем на занятиях по вопросам половой жизни? Мы стараемся помочь пациенту заменить старый сценарий на новый, состоящий из набора элементов в других временных рамках,- объясняет он.- И это не самая трудная задача. Мы учим пациента настраиваться на свои собственные ощущения. Каждый человек имеет то, что называется точкой неизбежности,- это точка, в которой ничто в целом мире не смо­жет заставить его удержать семяизвержение. И прежде чем вы достиг­нете этой точки, если вы знаете, как слушать и как чувствовать, орга­низм даст вам множество предупреждающих сигналов о стремительном приближении к точке неизбежности. Мы учим вас распознавать эти сигналы, а затем - как снизить уровень своего возбуждения, продол­жая стимулировать партнера. Практикуясь, вы можете спокойно это делать и контролировать свою эякуляцию волевым усилием".

Данная терапия ничего общего не имеет с обычным ортодоксальным фрейдистским анализом или терапией, которые занимают годы и не ре­шают проблемы,- продолжает доктор Бурмэн.- Это совершенно другой процесс, ориентированный на результат, поведение и изменение, то есть - это терапия, которая фокусируется на ощущениях, переживае­мых вами в данный момент. Это быстрый, интенсивный и высокоэф­фективный способ.

Доктор Бурмэн в течение курса интенсивной терапии также исполь­зует инъекционный метод достижения эрекции, чтобы помочь изба­виться от преждевременной эякуляции. Для того чтобы помочь наше­му пациенту и его партнеру иметь полноценную половую жизнь с того момента, как он вошел в двери нашего института,- говорит доктор Бурмэн,- мы учим его, как делать инъекцию лекарственного препара­та в половой член. После этого не играет никакой роли, извергает он семя в ходе полового акта или нет, так как эрекция сохраняется. Такой способ позволяет снять чувство беспокойства и прекрасно помогает из­бавиться от чувства неуверенности в возможности совершить половой акт.

Естественно, у вас не возникает необходимости слишком часто при­бегать к действию лекарства. Вы начинаете им пользоваться два-три раза в неделю в течение первых двух недель, после чего оно может вам лонадобиться раз в четыре месяца.