Как определить, правильно ли смонтирована дверь

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Очень часто нерадивые или неквалифицированные работники, которые монтировали вам дверь, начинают рассказывать сказки о том, почему дверь установлена не так как положено: то им проём кривой, то ось коробки и двери не совпадает и ещё целая куча причин, лишь бы не делать свою работу качественно, но как известно - плохому танцору и асфальт - гололёд, а вы должны знать как можно определить правильность монтажа двери, а для этого читаем следующие основные моменты:

Если дверь установлена по всем правилам, то в открытом состоянии она должна или находится в неподвижности или потихоньку закрываться, кстати, последнее - настройка, которую мастер вполне может сделать по вашему желанию.

Пространство между стеной и дверной коробкой хорошо запенено, а коробка абсолютно неподвижна и надёжно закреплена.  обратите внимание на такой момент - наличники устанавливаются только после того, как пена полностью затвердеет и будут срезаны её лишние части.

Дверные замки должны работать мягко, без ступора, устанавливаются они только после того, как дверь будет полностью отрегулирована, так же - замки не должны болтаться в своих гнёздах - они должны быть прочно закреплены.

Один очень важный момент - если после установки новых дверей вы планируете ремонтные работы, касающиеся ваших полов, то обязательно предупредите мастера - установщика о том что будет лежать у вас на полу и примерную высоту покрытия, в противном случае вы столкнётесь с тем, что двери могут просто не открываться.

А если вы ещё не выбрали дверь своей мечты, то обратите своё внимание на Мультилок двери - стальные двери из Израиля - эталон качества и безопасности, которые обеспечат надёжную защиту вашему дому и сослужат вам долгую и верную службу. Кроме того, высоко квалифицированные специалисты произведут для вас качественную установку Мультилок дверей и вам не придётся беспокоится ни о чём, кроме того, как сделать выбор, ведь ассортимент Мультилок дверей просто поражает своим многообразием.