Астрахань - жемчужина городов русских

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зарубежная экзотика - это, конечно, интересно, но не стоит забывать о том, что и на просторах нашей Родины множество прекраснейших мест, достойных восхищения и удивления. Астрахань - великолепная жемчужина городов русских, город, который насчитывает более чем тысячелетнюю историю, а начинается она ещё со времён золотой орды. Официально Астрахань стала градом российским в середине шестнадцатого века благодаря Ивану Грозному, и по его велению город стал расстраиваться на левом берегу Волги.

Так что же посмотреть в Астрахани? Город славится не только своим великолепным кремлём, который был построен в середине шестнадцатого века и прекрасно сохранился до наших дне,  это ещё и красивейший уголок природы и, конечно же,  уютные базы в Астраханской области, которые предлагают не только комфортный отдых, но и чудесную рыбалку, подводную охоту и многое, многое другое, ведь Астрахань уже многие годы считается настоящем раем для любителей рыбалки и охоты, считается, что дельта Волги, где располагается город - одно из самых рыбных мест в Европе.

Интересно будет посетить Храм Успения Пресвятой Богородице - это действующий римско-католический костёл, которому уже больше 200 лет, а так же Белую мечеть, которой столько же лет.

Не менее удивителен  Иоано-Предтеченский православный мужской монастырь, который является ровесником Астраханского кремля. а в тридцати километрах от города есть лечебное солёное озеро, носящее название Озеро-ильмень Тинаки, на берегу которого добывается лечебная минеральная вода и построен курортный комплекс для лечения иловой грязью этого озера.

На самом деле в Астрахани огромное количество интересных мест, достаточно просто оглянуться вокруг.