Что привезти туристу из Барселоны

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Испания - страна, история которой уходит в глубь тысячелетий. Уникальные исторические памятники, удивительные уголки природы и великолепные пляжи - всё это не может оставить равнодушным, поэтому, ежегодно сюда съезжаются десятки тысяч туристов со всех уголков мира. И если вы решили провести свой отпуск на средиземноморском побережье, лучшего места, чем Барселона, вам не найти, а забронировать чартер в Барселону, можно не выходя из дома на сайте компании "OneAero", что значительно сэкономит вам не только деньги, но и время, и нервы. И уж поверьте, здесь для вас найдется много всего интересного, но не забудьте о сувенирах для своих друзей и близких.

Но что же привезти туристу из Барселоны в качестве сувенира?

Для начала, отправляйтесь на бульвар Ла Рамблы, вдоль которого расположилось огромное количество торговых лавок, в которых каждый найдёт для себя что-то интересное, то, что потом будет напоминать об этом удивительном путешествии.

Если же вы хотите что-то особенное, испанское, то прежде всего - это веера, красивые и изящные, и кастаньеты, без которых не обходится ни одна испанская красавица, эти предметы можно найти в любой сувенирной лавке.

Следующий момент - это кулинарные изыски, особенно - Хамон, вкуснейший сыровяленый свиной окорок, который считается национальным испанским деликатесом. А сыр, сладости, кофе, и конечно, испанское вино, станут прекрасным дополнением к деликатесу.

Если вы любитель чего-то более необычного, отправляйтесь на блошиный рынок "Mercat de las Encants" на площади "Plaza de las Glories Catalanes", здесь можно найти множество интересных вещей, начиная ювелирными изделиями и заканчивая книгами и антиквариатом, и среди всего этого очень часто попадаются настоящие шедевры.

Удачи!