Как создать идеальную атмосферу на кухне

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кухня - это то место, где мы проводим массу времени, хозяйки - за приготовлением обеда, а вся семья - за обеденным столом, причём на кухне мы не просто едим, мы общаемся, рассказываем о том, как прошёл наш день, решаем накопившиеся проблемы и так далее, а значит, в первую очередь, кухня должна быть уютной, практичной и функциональной.

И начинать создание идеальной кухни нужно с правильного планирования пространства, а идеальный вариант сделать это рационально - кухни под заказ, когда дизайнер создаст для вас именно то, что нужно исходя из ваших запросов и пространства, что особенно важно, когда размеры кухни отличаются от стандартной мебели, продаваемой в магазинах.

Современные модули и системы хранения, применяемые в кухонной мебели, позволят вам найти каждой вещи своё место, и даже маленькую кухню сделать визуально просторнее.

Следующий момент - воздух. Конечно, это здорово, когда в доме пахнет свежими булочками, но если - подгоревшим мясом? Очень важно позаботиться о качественной вентиляции вашей кухни, то есть, о вытяжке, которая особенно важна, если вы пользуетесь газом. Исходя из собственного опыта могу точно сказать, что после установки вытяжки, я почти забыла о такой проблеме, как жирный налёт на кухонных шторах.

Пол, стены и потолок - это очень важная составляющая интерьера вашей кухни. Отделка должна быть не только красивой, но и практичной. А значит, лучше всего использовать те материалы, которые легко поддаются чистке, ведь не секрет, что даже у самой аккуратной хозяйки иногда что-то падает, проливается и разбрызгивается. Не меньше внимания нужно уделить оформлению окна. В целом всё должно быть гармоничным, сочетаться не только между собой, но и с вашим внутренним миром. Главное - не стоит бояться экспериментов и самовыражения.