Маслянный маникюр своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женские ручки всегда притягивают к себе мужской взгляд, и когда ручки ухожены - ими восторгаются, в то же время неухоженность рук сразу бросается в глаза, к тому же стоит помнить, что руки, как ничто, выдают возраст женщины. Сегодня речь пойдёт о масляном горячем маникюре, который вполне можно самостоятельно сделать в домашних условиях, сэкономив, опять же, на этом внушительную сумму. Для процедуры нам понадобится немного свободного времени, набор для маникюра, термолосьон, который можно купить в специализированных магазинах или воспользоваться растительным маслом, конечно в идеале - оливковое, но можно и подсолнечное, размягчитель для кутикулы - вот собственно и всё.

Процедура проходит в несколько этапов: прежде всего нужно снять с ногтей старый лак, если есть необходимость - обработать ногти пилочкой, затем, обработать кутикулу размягчителем. Далее нужно в ёмкости, в которую вы станете погружать руки, прогреть лосьон или растительное масло до температуры 45-50о С, опустить ёмкость на 10 минут, затем сделать массаж кистей рук, втирая масло или лосьон круговыми движениями и легкими хлопочками в кожу.  Если вы ограничены в средствах, то в лосьон можно погрузить только кончики пальцев, а на остальную кожу рук нанести разогретый лосьон с помощью массажных движений. Массаж рук нужно проводить не менее 10-15 мину. Далее нужно удалить кутикулу и одеть на руки фланелевые или хлопковые перчатки.

Процедура очень полезна при сухой кожи рук и ломких ногтях, способствует заживлению маленьких трещин на коже и устранению шелушения. Особенно полезна такая процедура зимой и осенью, когда кожа остро страдает от температурных перепадов и нехватки витаминов.

В заключение хочу сказать, что данная процедура будет весьма полезна и детям, и мужчинам, а  салоне красоты такая услуга стоит не дёшево.