Часы в интерьере

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Часы - удивительное изобретение человечества, история которого насчитывает не одну сотню лет, и без которого невозможно представить современную жизнь. Но кроме своей непосредственной функции - отмерять время, отпущенное нам судьбой, часы являются неотъемлемым элементом интерьера, без которого не обходится, практически, ни одно жилище или офис, а для того, чтобы оные гармонично вписывались в интерьер и при этом не теряли своих функциональных способностей, нужно учитывать и функцию помещения, в котором вы планируете разместить часы, и характер владельца, и общий стиль. Если вам нужны стильные напольные или настенные часы и вы не знаете гда таковые искать, то вам сюда, на сайт, где в огромном количестве представлены модели самых разнообразных интерьерных часов, начиная от современных настенных в стиле модерн и заканчивая изысканными, стильными каминными или напольными часами исполненными в классическом стиле. А для того, чтобы ваш выбор оказался максимально рациональным и гармоничным, следует учесть некоторые моменты.

Кухня. Для этого помещения, равно как и для ванной комнаты, лучше покупать влагостойкие часы, водонепроницаемые часы. Хорошим решением станут часы с таймером, что очень полезно при готовке, когда нужно выдержать временной режим приготовления. К тому же, кухонные часы могут быть исполнены в соответствующем декоре, подчёркивающем кухонный функционал.

Для детской комнаты основное требование к часам - безопасность и лучшим вариантом станут ударопрочные часы, с ярким пластиковым корпусом, исполненным в виде сказочных героев или интересной игрушки. Отлично, если часы буду крепиться на стену как наклейка, так у вас будет гарантия того, что они не свалятся на пол во время игр вашего малыша.

Для спальни взрослых следует выбирать изящные, но вместе с тем, простые часы, которые органично впишутся в общий дизайн спальни и не будут привлекать к себе внимания, в противном случае может возникнуть нарушения сна. Ещё один момент - для спален желательно выбирать бесшумные часы, так как равномерное тикание не всех может убаюкать.

Гостиная и кабинет... Вот здесь есть место где ваша фантазия может от души разгуляться, классика, модерн или строгий английский стиль, напольные или настенные - главное, чтобы часы стали продолжением основного стиля комнаты.

И последнее, для того, чтобы часы служили вам долго - не следует их размещать под прямыми солнечными лучами.