Кондиционер - как не заболеть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не за горами лето, конечно  же долгожданное, любимое, но вместе с тем и жаркое, и хорошо, если есть возможность отправиться на пляж и провести изнурительные, знойные дни на живописном берегу прохладного водоёма... А если - нет, если вам в силу каких-то обстоятельств приходится отсиживаться дома, а жара просто невыносима и не помогают настежь распахнутые окна?

На самом деле, для того чтобы избавиться от жары, сегодня достаточно установить кондиционер, который не просто избавит вас от жары, современные системы кондиционирования способны регулировать температуру и влажность, очищать воздух, создавая самую благоприятную атмосферу для жизни.

Очень часто можно услышать такую вещь - купил кондиционер и начались бесконечные простуды, но виноваты ли в этом кондиционеры? Абсолютно нет! Всё дело в неправильном подборе, когда мощность выбранного кондиционера не соответствует площади помещения, а так же - в неправильной установке и эксплуатации. Как этого избежать?

На самом деле всё просто, нужно покупать системы кондиционирования только в надёжных магазинах, желательно - профильных, где грамотный менеджер поможет вам сделать правильный выбор, как например в Группе компаний "Центр инженерных систем", которая уже больше десятилетия работает в этом сегменте рынка, подбор кондиционера Mitsubishi осуществляется очень тщательно, с учётом всех потребностей клиента.

Вам же, после покупки и установки кондиционера следует соблюдать главные правила, благодаря которым вы не будете испытывать дискомфорт при работе этого устройства, и, естественно, у вас не возникнет проблем со здоровьем.

И так, первое и главное - не стоит сидеть, лежать, работать непосредственно под охлаждённой струёй воздуха.

Не следует сразу, как только вы вернулись домой с улицы, где невыносимая жара - вставать под прохладный ветерок, если вам жарко - примите душ.

Грамотная установка кондиционера заключается в том, что воздух из оного не "бьёт" в одну точку, а рассеивается, самый правильный вариант, когда струя воздуха направляется вдоль потолка и оттуда равномерно опускается вниз.

Если ваша охлаждающая система не регулирует влажность - вы должны это делать сами. Следите за тем, чтобы влажность в помещении с работающим кондиционером не превышала 50%, оптимальное значение - 42-46%.

Соблюдая эти нехитрые правила вы всегда будете оставаться здоровыми, а работа кондиционера принесёт вам только радостные моменты.