Ореховая курочка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Продукты: тушка подготовленной курицы, которую нужно будет разделать на порционные куски, а можно взять отдельно - бедрышки или голени, 300 граммов истолчённых грецких орехов, 5 небольших зубчиков чеснока, 3 крупных луковицы, столовая ложка сливочного масла, 150 мл гранатового сока, 1 столовая ложка кавказской аджики, соль, чёрный молотый перец и пряности - по вкусу, 1 столовая ложка муки.

Приготовление: куски курицы залить холодной водой, поставить на огонь и довести до кипения, а после, варить на медленном огне в течении 30 минут, периодически снимая пену, если в этом будет необходимость.

Лук измельчить, сложить в утятницу или казанок, добавить приправы, соль, перец, аджику, сливочное масло, положить отваренные куски курицы, хорошо всё перемешать, накрыть крышкой  и поставить на маленький огонь. После того, как пройдёт 10 минут, добавить орехи, измельчённый чеснок и стакан бульона в котором варилась курица, ещё раз всё перемешать и оставить на медленном огне на 5 минут с момента закипания, через пять минут добавить гранатовый сок, довести до кипения, вынуть кусочки курицы, добавить ложку муки, слегка обжаренную на сковородке. Хорошо перемешать, ещё раз довести до кипения и снять с огня. Курицу разложить по тарелкам, на гарнир подойдёт и рис, и картофельное пюре, полить соусом, в котором томилась курица и... Приятного аппетита!