Как справиться с агрессивностью

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Семейные ссоры, скандалы, неурядицы - всё это подрывает отношения друг к другу, оставляя на душе царапины и трещины. Из - за чего они случаются - часто из -за неудовлетворённости друг другом, накопившихся взаимных претензий, а порой и из - за пустяка, которому предшествовала внешняя неурядица, то есть вас оскорбили на работе, вы опоздали на автобус, вам задержали зарплату и много чего другого... Внешний раздражающий фактор накапливает в нас большой потенциал агрессивности и достаточно слова или взгляда для того, чтобы она изверглась подобно вулканической лаве на наших близких.

Как же не допустить этого извержения, как оградить своих близких от вашей агрессии? Для избавления от накопившейся агрессии существует несколько простых упражнений, которые реально помогают.

1. Тигриное рычание.

Придя с работы не в настроении не спешите контактировать с близкими, запритесь в душе, включите воду, чтобы её шум заглушил звуки и глядя в зеркало прямо в глаза своему отражению рычите, угрожающе, стройте угрожающие гримасы и рычите ещё, максимум 15 минут рычания и вы придёте в норму.

2. Бить подушку.

Если вы стесняетесь воспроизводить рык, то этот способ для вас - запритесь в спальне и молча мутузьте, колотите, швыряйте об стену подушку, но есть один момент - для этого нужно завести отдельную подушку, на которой ни кто потом не будет спать. 5 - 10 минут и вы ангел во плоти, только подходить к этому методу нужно с полной самоотдачей.

3. Пятки .

Ещё один действенный метод - лечь на кровать и 10 - 15 минут просто колотить пятками по ней, заодно и пресс подкачаете.

Попробуйте и вы удивитесь, как легко сохранить мир в семье, избавить себя и близких от ненужных скандалов, а значит ещё больше укрепить ваши взаимоотношения.

Удачи!