Безопасный отдых на пляже

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отдельный случай - путешествия на собственном автомобиле, особенно если вы решили остановиться на "диком" пляже, в месте, где человек бывает редко... Правильный выбор места для стоянки автомобиля, правильное расположение лагеря и защита от возможной встречи с дикими зверями - всё это нужно обязательно учитывать.

Не менее важно - техническое состояние вашего автомобиля, ведь если вы не достаточно подготовили своё авто к путешествию, в дороге может возникнуть не мало неприятных моментов, способных свести удовольствие от отдыха на нет. А вариантов масса, начиная от перегрева автомобиля и заканчивая поломкой двигателя. Для того, чтобы избежать подобных проблем, обратитесь в компанию "Вольтаж - Сервис", http://www.astarter.ru/buy-repair-starter-GMC.aspx, где ваш автомобиль пройдёт бесплатную диагностику, по результатам которой профессиональные мастера сделают ремонт или замену стартера, бензонасоса, катушек зажигания и другие виды работ. Кроме того, компания даёт повышенную гарантию на результат своих работ, а все запасные части, необходимые для ремонта, всегда здесь в наличии.

Но к теме...

Помните, что даже самый элитный пляж, который внешне кажется идеально чистым, таит в себе множество опасностей, а потому, не стоит загорать прямо на песке - используйте для этого лежаки, карематы, или, наконец, простые покрывала, которые можно принести из дома, в противном случае, вы запросто можете познакомиться с песчаной блохой, привычной обитательницей прибрежной зоны, особенно в тёплых краях - её укусы, конечно, не смертельны, но могут доставить кучу неприятностей, мало того, что это просто больно, так как она забирается под кожу и в этом месте образуется нарыв, так и ещё и без помощи хирурга вам не обойтись, ведь избавиться от этой злыдни можно только при помощи скальпеля. Ещё один момент - обувь, оставьте в прошлом своё желание пройтись по тёплому песочку босиком, ведь в песке вас могут поджидать не только стёкла и острые камни, но и иглы, всем известен случай, когда человек заразился ВИЧ просто напоровшись на заразную иглу на пляже в Мариуполе.

Но стёкла, иглы и блохи, а так же, змеи - это не все монстры, которые только и ждут возможности познакомиться с вами поближе. В море вас поджидают медузы-аурелии, которые жалят своими щупальцами и это очень болезненно. В случае с контактом с такой кусакой - сразу обращайтесь за помощью в медпункт. Не менее "приятна" встреча с морским ежом.

Особо стоят пляжные яства - прекрасный источник кишечной палочки и пищевых отравлений. Избегайте покупать лакомства у проходящих торговцев, да и в кафе отдавайте предпочтение свежим фруктам и овощам, так как нет никакой гарантии, что в жару здесь соблюдаются все гигиенические нормы, а продукты идеально свежие.

Ну и конечно же - солнышко, источник жизни на земле. примите меры предосторожности для того, чтобы не обгореть на солнце и не получить солнечный удар.